С вертолетов, модернизированных без согласования с российской стороной, будут сняты все гарантии безопасности.
Такое официальное заявление, как передает корреспондент РИА "Новости", сделал на пресс-конференции федерального государственного унитарного предприятия /ФГУП/ "Рособоронэкспорт" на международном авиасалоне в Берлине генеральный конструктор Московского вертолетного завода им.Миля Алексей Самусенко.
По его словам, "пиратский ремонт и модернизация наносят не только ущерб престижу знаменитых вертолетов, но и ставят под угрозу жизнь и безопасность пилотов, а также других людей. Он напомнил, что предупреждение на этот счет уже было сделано на последнем авиасалоне в Москве, однако пока никаких серьезных выводов "черный рынок" для себя не сделал.
"В последние годы на рынке модернизации наших вертолетов, которые эксплуатируются, в том числе в Западной и Восточной Европе, многие западные компании не согласовывают свои действия с разработчиком", - подчеркнул Самусенко. По его словам, это привело к большому числу аварий и авиакатастроф вертолетов "Ми".
Это официальное заявление согласовано с партнером по продвижению вертолетов на мировом рынке - ФГУП "Рособоронэкспорт" и государственными инстанциями, подчеркнул генеральный конструктор.
Ссылки по теме
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.