Президент Пакистана Первез Мушарраф готов заключить с индийской стороной договор о ненападении на предстоящих 15 июля в Агре его переговорах с премьер-министром Индии Аталом Бихари Ваджпаи.
В интервью индийскому телеканалу "Зи ТВ" Мушарраф заявил, что он "готов пойти дальше" прозвучавшего со стороны индийцев заверения о неприменении первыми ядерного оружия и предлагает "заключить с Индией договор о ненападении".
Президент Пакистана также считает, что предстоящий саммит "будет неполным" без привлечения к диалогу представителей партии Хуррият, отражающей интересы мусульманского населения штата Джамму и Кашмир. "Я думаю, им должно быть разрешено встретиться со мной и подключиться к переговорному процессу на определенном уровне, если мы намерены достичь какого-то прогресса по кашмирской проблеме", - сказал Мушарраф.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.