Текстовая трансляция матча Суперфинал Кубок России "Балтика" — "Зенит"

Текстовая трансляция матча финала Кубок России "Балтика" — "Зенит"

Добрый день, дорогие читатели.

Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча FONBET Суперфинал Кубок России, где номинальный хозяин поля — калининградская "Балтика" будет принимать уже чемпиона этого сезона — "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Кстати, характерно, что в этом же сезоне балтийцы покинули высший дивизион российского футбола.

Встреча проходит на Большой арене стадиона "Лужники". Текстовая трансляция начнётся в 17:30 по московскому времени!

А вот и составы команд:

"Балтика": Латышонок Евгений, Андраде Кевин, Фернандес Роберто (Гассама Натан), Жиров Александр, Бистрович Кристиян, Ковалёв Юрий (Рыбчинский Дмитрий), Козлов Данила (Аванесян Тигран), Лисакович Виталий (Энрикес Анхело), Луна Диего, Фернандес Алекс, Осипов Александр.

"Зенит": Адамов Денис, Алип Нуралы, Клаудиньо Родригес, Эракович Страхинья (Мантуан Густаво), Вендел Жералдо (Изидор Вильсон), Артур (Ерохин Александр), Барриос Вильмар, Нино, Педро дос Сантос (Мостовой Андрей), Кассьерра Матео, Сергеев Иван (Караваев Вячеслав).

0' Певец SHAMAN спел на открытии финала.

1' Мяч в игру ввели "хозяева".

2' "Зенит" сразу обозначил свои территориальные претензии.

6' Затяжная атака "Зенита", но во вратарской лежит и просит свистка Андраде.

8' Выход один на один! Но нападающий "Балтики" не смог открыть счёт, очень невнятно завершив свой рывок.

11' Угловой подает "Зенит".

13' Вылетевшая команда из РПЛ выглядит не хуже фаворита. Угловой, и опаснейший момент!

16' Эти четверть часа "Балтика" выглядит поинтереснее.

19' Опасный момент! Сергеев не попадает в пустые ворота! Поразительно, но чемпион только на исходе двадцатой минуты первый раз ударил по воротам соперника!

21' А теперь Сергеев даже не попадает по мячу. Курьёзный ляп.

23' Вендел бьёт с 20-ти метров. Но это разминка для Латышонка!

25' Проснулись "питерские бразильцы"! Плетут кружева у штрафной калининградцев!

28' Клаудиньо ударил обводящим! Но гость с Невы попал лишь по московским воробьям.

33' Хотя футболисты из Северной Пальмиры и прибрали инициативу к рукам, но работы у вратаря "Балтики" как не было, так и нет.

34' Артур плюхнул издалека. Сильно мимо, но Латышонок решил прыгнуть и попробовать рёбрами московский газон.

36' А вот теперь вратарь "Балтики" спас! В ближний угол бил Кассьера! Как "ворОтник" калининградцев успел сложиться — уму непостижимо!

40' В Москве жарко, и на исходе тайма футболисты повесили языки на плечо. Немудрено — за этими самыми плечами — долгий чемпионат!

40' Гоооооооол!!! После прекрасного прострела, никем не прикрытый Алекс Фернандес открывает счёт! 1:0 — плюха "в раздевалку"!

Первый тайм окончен.

46' Второй тайм начался. Что придумает Семак для очередного спасения ситуации?

51' Опаснейший момент у ворот "Зенита". Адамов ногтями касается мяча и тот, изменив траекторию, попадает в штангу!

53' Латышонок!!!! Опять он спасает команду!

56' Навал "Зенита". Калининградцы пока хладнокровны.

57' Не хватает питерцам завершения в атаке.

63' Долгий розыгрыш углового опять окончился "ничем". Тяжело в этом сезоне даются голы "Зениту".

65' Опять момент у ворот "Балтики"! Защита начеку.

67' Не засчитывает Карасёв гол! Было нарушение несколькими секундами ранее. Это справедливо.

73' Чемпион начинает заметно торопиться. Отсюда много брака.

79' Затишье в игре. Перед бурей?

81' И она случилась ГООООООООЛ! Нино с отскока сравнивает счёт! 1:1 — всё начинается заново!

83' Клаудиньо бьёт! В Латышонка летит кожаный снаряд.

87' Всё же спортсмены в голубой спортивной форме заканчивают основное время "веселее". Подустала "Балтика".

90' Судья добавит к основному времени матча 6 минут. Кто воспользуется?

90' Если голов больше не будет — они точно будет сразу в серии 11-метровых!

90' Гооооооол! Нет! Серию пенальти мы не увидим! На последних секундах матча "Зенит" забирает Кубок России себе! Победный мяч забивает Алип! 2:1.

Команду с берегов Невы с победой! До новых встреч!

Путь к финалу "Балтики":

Калининградцы стали вторыми в группе "С", набрав 12 очков. В четвертьфинале Пути РПЛ они победили столичный "Локомотив", а в полуфинале уступили ЦСКА и переместились в плей-офф Пути регионов. На втором этапе полуфинала нижней сетки "Балтика" переиграла "Ростов", а в финале — именитый "Спартак".

Путь РПЛ, групповой раунд. "Крылья Советов" — "Балтика" — 2:3, 2:1,
Путь РПЛ, групповой раунд. "Ахмат" — "Балтика" — 0:2, 1:4,
Путь РПЛ, групповой раунд. "Балтика" — "Зенит" — 1:0, 1:2,
Путь РПЛ, четвертьфинал. "Балтика" — "Локомотив" — 2:2, 1:1, (пенальти — 7:6),
Путь РПЛ, полуфинал. "Балтика" — ЦСКА — 0:1, 0:2,
Путь регионов, полуфинал, второй этап. "Ростов" — "Балтика" — 0:1,
Путь регионов, финал. "Балтика" — "Спартак" — 1:0.

Путь к финалу "Зенита":

Питерская команда завершила групповой этап Пути РПЛ первой в той же группе "С", набрав 14 очков после встреч с "Балтикой", "Ахматом" и "Крыльями Советов". Потом в четвертьфинале верхней сетки "Зенит" оказался сильнее московского "Динамо", в полуфинале прошёл "Спартак", а в финале после двух ничьих и серии одиннадцатиметровых — прошлогоднего обладателя Кубка — армейцев ЦСКА.

Путь РПЛ, группа. "Зенит" — "Ахмат" — 2:0, 3:3 (по пенальти — 4:2),
Путь РПЛ, группа. "Крылья Советов" — "Зенит" — 0:1, 0:1,
Путь РПЛ, группа. "Балтика" — "Зенит" — 1:0, 1:2,
Путь РПЛ, четвертьфинал. "Динамо" — "Зенит" — 1:0, 0:2,
Путь РПЛ, полуфинал. "Спартак" — "Зенит" — 1:2, 0:0,
Путь РПЛ, финал. ЦСКА — "Зенит" — 1:1, 0:0 (пенальти 4:5).

• СУДЬЯ: Сергей Карасёв (Москва),
  • Судья на линии 1: Игорь Демешко (Химки),