В субботу 28 сентября в конференц-зале гостиницы "Венец" состоялась учредительная конференция Ульяновского регионального отделения Новой коммунистической партии.
В работе конференции принял участие лидер Новой коммунистической партии Андрей Брежнев, представители организаций Новой коммунистической партии из соседних регионов Поволжья: Нижегородской области, Саратовской области, республики Мордовия, Чувашской республики.
Конференция проводилась не на пустом месте. В течение трех последних месяцев оргкомитетом велась активная работа по привлечению новых членов, цели и задачи партии довольно широко освещались в местных средствах массовой информации.
В своих выступлениях делегаты конференции отмечали, что с первых шагов своей деятельности в Ульяновске Новая коммунистическая партия не оставалась в стороне и от острых социальных проблем в регионе.
Совместно с рядом других общественных организаций и политических партии Новая коммунистическая партия подписала обращение против введения повременной оплаты местных телефонных переговоров.
Кроме того, новая коммунистическая партия выступила в защиту ульяновской журналистки Юлии Шеламыдовой, осужденной в августе этого года за статью в газете "Симбирские Известия" о губернаторе Шаманове.
Обсуждались и планы Ульяновского отделения на ближайшую перспективу.
Лидер партии - Андрей Брежнев предложил провести в Ульяновске международную конференцию по проблемам современного левого движения. Ориентировочно в начале следующего года.
Конференция прошла с участием делегатов, представляющих те социальные группы, которые могут стать социальной базой партии. В первую очередь, это бюджетники (учители, врачи), рабочие, работники сельского хозяйства, молодежь.
Председателем регионального отделения избрана депутат Ульяновской городской думы Людмила Комлева, сопредседателем Илья Пахомов.
Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.