Письмо новому акционеру СЛПК направил заместитель председателя подкомитета по инвестициям Анатолий Аксаков.
Как говорится в тексте послания, объем инвестиций «Монди» в СЛПК на сегодня стало крупнейшим прямым вложением в лесную и целлюлозно-бумажную отрасль как в Коми, так и России в целом. По мнению А. Аксакова, Сыктывкарский ЛПК является одним из примеров эффективной приватизации в России. Последние пять лет контрольным пакетом акций СЛПК владел ряд крупных международных инвестиционных фондов и компаний. Иностранные собственники во многом способствовали успешному развитию СЛПК в течение последних, сложных для российской экономики лет, отмечается в послании. Объем инвестиций в холдинг за это время составил более 200 миллионов долларов США, большая часть этих средств была направлена в развитие основного производства. Это позволило значительно повысить объемы и качество выпускаемой продукции, а по объемам реализации — превзойти докризисный уровень.
«Считаю, что данная сделка — это успех не только предприятия, это успех политики, проводимой Президентом РФ и правительством нашей страны, направленной на создание условий, способствующих приходу в экономику России крупных прямых инвестиций», — заключил А. Аксаков.
Сыктывкар
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: