Делегация верхней палаты (Вече республик) Скупщины Югославии во главе с ее председателем Срджем Божовичем с официальным визитом прибывает сегодня в Москву. Визит в Россию продлится с 16 по 21 июля.
17 июля Срджа Божовича примет председатель Совета Федерации Егор Строев, возможно, в этот же день состоится его встреча и с министром иностранных дел России Игорем Ивановым. В этот же день югославская делегация проведет переговоры с председателем Конституционного суда РФ Маратом Баглаем.
В среду состоится встреча Божовича с председателем Госдумы Геннадием Селезневым, мэром Москвы Юрием Лужковым, а в четверг с Патриархом Московскими и Всея Руси Алексием Вторым.
20 июля делегация верхней палаты югославского парламента посетит Санкт-Петербург, где проведет переговоры с местными властями.
Предполагается, что на встречах в Москве будут обсуждаться положение в Югославии, в частности, в Косово, и вопрос о возможном выходе Черногории из состава СРЮ, передает ИТАР-ТАСС. Одной из тем бесед может стать и отношение югославских парламентариев к ситуации вокруг бывшего президента СРЮ Слободана Милошевича.
Стороны также обсудят перспективы участия российского бизнеса в восстановлении разрушенной бомбардировками НАТО экономики страны и приватизации государственной собственности в Югославии.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.