Рентабельность апк в России в 2000 году составила всего 7%

Рентабельность агропромышленного комплекса в целом по России в прошлом году составила всего 7%. Около 90% сельхозпроизводителей имеют налоговую задолжность, которая только в 2000 году составила 180 млрд рублей. Об этом сообщил в пятницу полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе России Георгий Полтавченко. Он выступил на заседании совета Центрального федерального округа, посвященном проблемам агропромышленного комплекса, которое открылось в Воронеже.

В совещании принимают участие главы органов исполнительной власти, руководители законодательных собраний, главные федеральные инспекторы 18 областей, входящих в ЦФО, передает РИА «Новости». На заседании предполагается, в частности, обсудить вопросы, касающиеся роста продовольственного самообеспечения регионов ЦФО. Кроме того, планируется рассмотреть вопросы о деятельности межрегиональных ассоциаций экономического взаимодействия субъектов РФ "Черноземье", "Центральная Россия", а также о вхождении в состав совета ЦФО представителей государств-участников СНГ - Белоруссии, Молдавии и Украины.

Глава администрации Орловской области, председатель совета Федерации Егор Строев, выступая с докладом на заседании, призвал закончить споры о реформах на селе и передать наконец землю в безвозмездное пользование крестьянам, как это было сделано в Орловской области 6 лет назад и, по словам Строева, полностью себя оправдало.

Ожидается, что по итогам заседания будет выработана программа действий, которую представят президенту РФ Владимиру Путину.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить