Традиционное по понедельникам совещание с членами кабинета министров в Кремле сегодня было посвящено паводку. Особое внимание Президент России Владимир Путин уделил проблемам Якутии как региону, наиболее пострадавшему от весеннего половодья. На совещании Президент поинтересовался у главы Госстроя РФ Анвара Шамузафарова, возможно ли полностью восстановить жилье людей за четыре месяца. Получив положительный ответ, Президент заявил, что лично прибудет в Якутию в сентябре месяце, чтобы посмотреть, что сделано.
Немаловажно отметить: глава Госстроя отдельно подчеркнул – восстановление смытого паводком жилья возможно за четыре месяца, но лишь при условии полноценного финансирования. Президент, в свою очередь, пообещал, что «источники финансирования будут обеспечены».
Владимир Путин заявил, что Анвар Шамузафаров «будет лично отвечать в Правительстве» за восстановление жилья людей и инфраструктуры пострадавших районов.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.