Госдума в пятницу приняла за основу проект заявления, в котором выражается "решительный протест" в связи с проведением в Копенгагене "при попустительстве датских властей" 28-29 октября так называемого "всемирного чеченского конгресса".
Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе дискуссии по этому документу мнения депутатов резко разделились. Одни парламентарии сочли его "слишком мягким", а другие, наоборот, "слишком жестким".
В связи с этим председатель думского международного комитета Дмитрий Рогозин предложил принять в пятницу проект заявления не в целом, а за основу. Он подчеркнул, что в ближайшее время возглавляемый им комитет обсудит поправки депутатов к проекту заявления и вынесет документ на пленарное заседание Госдумы уже для окончательного принятия.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.