Владимир Масорин, главнокомандующий Военно-Морским флотом РФ, выступил против проведения внеочередной инвентаризации объектов Черноморского флота России в Севастополе и Крыму.
В официальном заявлении главкома, распространённом в понедельник пресс-службой ВМФ говорится, что «такие заявления являются по своему тону неприемлемыми. Складывается впечатление, что они преследуют единственную цель - поставить под сомнение ратифицированные соглашения по Черноморскому флоту и уклониться от их выполнения».
«В ряде средств массовой информации обсуждается заявление некоторых украинских политиков о проведении внеочередной инвентаризации объектов ЧФ», в связи с этим и было сделано заявление Масорина, сообщает «Интерфакс».
Также Масорин заявил, что «по сути дела, предпринимаются попытки пересмотра результатов совместной работы в рамках межправительственной подкомиссии по Черноморскому флоту».
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.