В Казахстане на заседании верхней палаты парламента было ратифицировано соглашение о едином порядке экспортного контроля в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).
Документ направили на подпись главе государства.
Как ранее сообщил первый вице-министр индустрии и торговли Казахстана Иван Кравченко, представляя в конце октября законопроект депутатам нижней палаты парламента, ратификация «приведет к более свободному перемещению продукции, подлежащей экспортному контролю, по территории государств-членов ЕврАзЭС, что увеличит совокупный экономический потенциал стран-участниц».
Как пояснил Кравченко, в соответствии с этим соглашением, члены ЕврАзЭС берутся обеспечивать и устанавливать в своих государствах единый порядок экспортного контроля "в отношении отдельных видов сырья, материалов, оборудования, технологий и услуг, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения и ракетных средств, его доставки, иных видов вооружения и военной техники», сообщает «Интерфакс».
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.