Евросоюз обвинил Иран в утаивании информации о ядерной программе. Между тем духовный руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что его страна не пойдёт ни на какие уступки.
Читайте: Атом раздора.
"Иранский народ, ещё более сильный, чем в прошлом, и ещё более решительно настроенный добиваться своих целей, не капитулирует перед лицом угроз и давления", - сказал аятолла. Он напомнил, что об этом в своём выступлении на Генассамблее ООН говорил и президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, сообщает АР.
Тем временем, Великобритания, Германия и Франция обвинили Иран в нарушении обязательств по нераспространению ядерного оружия и утаиванию информации по его ядерной программе. Соответствующий доклад уже передан Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ), и вскоре будет обсуждаться на Совбезе ООН.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.