Самолеты МЧС доставили в Шри-Ланку оборудование и специалистов для предотврашения эпидемий

В субботу в аэропорте столицы Шри-Ланки Коломбо приземлились два транспортных самолета Ил-76 МЧС России.

На их борту находится аэромобильный госпиталь отряда «Центроспас». "Первый самолет прибыл в 13.30, а второй - в 13.50 мск. Они доставили аэромобильный госпиталь МЧС, усиленный бригадой врачей Всероссийского центра медицины катастроф и специалистами Санитарно-эпидемиологического отряда Минздрава", - заявили в МЧС. В настоящее время проводится разгрузка оборудования и определяется место размещения российского госпиталя.

На сегодня авиацией МЧС и Минобороны РФ выполнено 20 гуманитарных рейсов в страны Юго-Восточной Азии. Для пострадавших от стихии доставлено более 500 тонн гуманитарных грузов на общую сумму около восьми миллионов долларов, сообщил представитель МЧС.

По материалам российских СМИ

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить