Тунисский президент Зин эль-Абидин Бен Али заявил об иностранном вмешательстве во внутренние дела страны. Свое заявление в национальном парламенте он сделал через два дня после того, как глава МИД Франции Бернар Кушнер призвал власти Туниса освободить арестованного в минувшем месяце журналиста.
Во время своей речи Бен Али не упомянул Кушнера, однако он заявил, что подал свою жалобу в Африканский союз и Союза арабского Магриба о нарушении принципа суверенности государства.
Власти обвиняют журналиста в нападении на женщину, однако защитники прав человека заявляют, что он наказан за публикацию критичных статей в адрес правительства.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.