Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, отвечая на вопрос журналистов о том, что власти США не исключают возможности размещения узников Гуантанамо в штате Канзас, отметил, что никакого конкретного решения пока не принято.
Прогресс в решении проблемы, кого и куда отправят, уже имеется, пояснил Гиббс, однако все варианты отнюдь не конечны. В качестве нового пристанища для заключенных Гуантанамо власти США особенно пристально рассматривают военную тюрьму строгого режима в форте Ливенуорт, однако держат на примете и исправительное заведение в городе Стэндиш (штат Мичиган), которое планируется закрыть.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.