Более миллиона человек, проживающих на северо-востоке США, остались без электричества из-за сильных снегопадов. В штатах Массачусетс, Нью-Гемпшир объявлено чрезвычайное положение.
К субботе снегопад, продолжавшийся несколько суток, стих, однако полностью его последствия удастся ликвидировать, по предварительным оценкам, не ранее чем через несколько дней.
В штате Мэн без электричества остаются 162 тысячи человек, в Нью-Гемпшире - 307 тысяч, в Массачусетсе - не менее 200 тысяч. Еще около 300 домохозяйств и офисов оказались отключены от электричества в штате Нью-Йорк.
По прогнозам синоптиков, до конца недели на северо-востоке США сохранится холодная погода, но вероятность повторения снегопадов не велика, передает AFP.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.