В храме Русской православной церкви, построенном за четыре года в кубинской столице Гаване, в субботу состоялось первое богослужение.
Как сообщает РИА Новости, вечерню в еще не освященном храме Казанской иконы Божией Матери совершил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, который прибыл на Остров свободы накануне в рамках Дней России в странах Латинской Америки.
"Это первое богослужение в новом храме - и это событие исторического значения. Это часть Святой Руси на Кубинской земле", - сказал митрополит Кирилл после вечерней. По его словам, в этом храме будут молиться и о России, и о Кубе, и русские, и кубинцы, что еще больше укрепит отношения между двумя народами.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.