Накануне в Италии, в одном из римских бутиков, был арестован один из главарей неаполитанской мафии - Адриано Грациано по кличке «Учитель». "Крестного отца" задержали в магазине, где тот покупал модную одежду.
Местные СМИ отмечают, что в мае 2008 года 41-летнему Грициано удалось ускользнуть от полиции, которая тогда произвела аресты 23 предполагаемых мафиози, но истинного неаполитанского главаря тогда среди них не оказалось.
Клан Грациано приобрел печальную известность в ходе кровавой войны против другого клана каморры – т.н. «семьи Кава». Следователи утверждают, что в 2002 года Грациано лично отдал приказ устроить засаду, в которой были убиты мать и невестка главы клана Кава, сообщает «Би-би-си».
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.