Международная террористическая организация "Аль-Каида" по-прежнему стремится дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе. Об этом заявил замглавы МВД РФ генерал-полковник Аркадий Еделев.
Читайте: "Аль-Каида" стремится навести свой порядок на Северной Кавказе.
"Не прекращается стремление международных террористических организаций, и прежде всего "Аль-Каиды" дестабилизировать обстановку в Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Чечне", - сказал Еделев на заседании антитеррористической комиссии в Чечне в четверг.
Читайте: Снизилась деятельность боевиков на Северном Кавказе
В свою очередь, глава УФСБ по Чеченской республике Николай Сивак добавил, что Северный Кавказ представляет интерес и для миссионеров экстремистских организаций, сообщает "РИА Новости".
"Не секрет, что республики Северного Кавказа представляют значительный интерес для так называемых "миссионеров", исповедующих экстремистские течения ислама", - заявил он.
Читайте: В Пакистане скончался высокопоставленный боевик "Аль-Каиды"
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.