42 студента из университета иракского города Мосул похищены сегодня неизвестными террористами.
По данным представителя иракской армии, боевики напали на два автобуса, перевозивших студентов в учебное заведение из Шурката, расположенного в 70 километров от Мосула. Засада была устроена на шоссе вблизи города в местечке Джорум.
Водителю одного из автобусов удалось избежать захвата транспортного средства, однако в ходе преследования преступники ранили трех студентов. Второй автобус, в котором находились 42 человека, был остановлен.
Пока ни одна из группировок не взяла ответственность за похищение студентов и не выдвинула условий их освобождения, передает AFP.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.