Полицейская операция прошла накануне в административном центре южной иранской провинции Хормозган (на побережье Персидского залива) городе Бендер-Аббас.
В результате почти трехчасовой перестрелки сотрудники иранской полиции изъяли у злоумышленников 850 кг опия и гашиша, большое количество огнестрельного оружия, в том числе гранатомет РПГ и боеприпасы к нему.
Всего с середины февраля наркополицейские в провинции Хормозган конфисковали более полутора тонн наркотических средств.
Территория Ирана является одним из транзитных маршрутов наркоторговцев для транспортировки наркотиков, производящихся преимущественно в Афганистане, сообщает РИА «Новости».
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.