Юлия Тимошенко не сумела с первого раза стать премьер-министром Украины. Ей не хватило всего одного голоса. Из-за этого в заседании Верховной Рады был объявлен перерыв.
В «оранжевую» коалицию входят 227 депутатов, для утверждения нужно было набрать 226. Однако Тимошенко получила 225 голосов. Ей отдали голоса 155 депутатов от БЮТ и 70 – от «Нашей Украины – Народной самообороны». Спикер Арсений Яценюк попросил депутатов провести переголосование – но результат остался прежним.
Читайте по теме: Ющенко сделал ставку на русофоба.
При попытке вернуться к рассмотрению этого вопроса "за" не проголосовал член БЮТ Ярослав Федорчук, а из фракции НУ-НС – отказавшийся войти в «оранжевую» коалицию Иван Плющ. Сам Яценюк, согласно данным этой системы, отсутствовал, передаёт «Интерфакс».
После провального голосования был объявлен перерыв на 30 минут.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.