Закон о выборах в Аргентине предусматривает второй тур голосования только при условии, если разрыв между двумя лидирующими кандидатами не превышает 10% голосов или ни один из кандидатов не набирает 45% голосов избирателей. Таким образом, впервые в истории Аргентины женщина официально избрана главой государства.
По данным ЦИК, Киршнер проиграла выборы в Буэнос-Айресе, а также в провинциях Кордова, Энтре Риос, Сан Луис и Санта Фе. Это наиболее развитые в экономическом плане регионы, где достаточно высок процент среднего класса.
Официальная церемония вступления в должность нового президента пройдет 10 декабря. В ней примут участие практически все главы государств Латинской Америки, передает РИА Новости.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.