Единым кандидатом от оппозиции на выборах президента Грузии станет депутат парламента Грузии Леван Гачечиладзе. Премьер-министром в случае его победы станет экс-глава МИД Саломе Зурабишвили.
"Это не простые выборы. Это продолжение начатой нами борьбы против насилия, беззакония и (за) аннулирование института президента. Мы будем бороться за искоренение мании вождя и в случае моего избрания я готов уйти на пенсию с должности президента, аннулировав эту должность", - цитирует слова Гачечиладзе «Интерфакс».
Читайте: Саакашвили не собирается уступать власть.
В свою очередь, один из лидеров объединённой оппозиции Коба Давиташвили заявил о том, что в случае победы Гачечиладзе на выборах должность премьер-министра займет лидер партии "Путь Грузии", уроженка Франции и бывшая глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили.
Напомним, что досрочные выборы президента состоятся в Грузии 5 января 2008 года.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.