У «оранжевых» сил есть все основания предложить свою кандидатуру на пост премьер-министра и сформировать своё правительства Украины. Об этом в ходе визита в Словакию заявил Виктор Ющенко.
Читайте по теме: Ющенко накажет своих отравителей через Путина.
"Победитель выборов - оранжевая команда, и она имеет все основания формировать большинство и предложить своего премьера", - сказал президент Украины на пресс-конференции со словацким коллегой Иваном Гашпаровичем. Ющенко добавил, что знает имя нового главы правительства, но не назвал его.
Читайте: Украинский маятник: оранжевый цирк возвращается?
"На Украине нет никакой трагедии. Мы провели демократические выборы, о чем свидетельствуют и оценки наблюдателей - как внутренних, так и международных", - цитирует слова Ющенко «Интерфакс».
Напомним, что ранее Ющенко заявлял о готовности предоставить пост премьер-министра Юлии Тимошенко, если БЮТ и «Наша Украина – Народная самооборона» создадут коалицию в Верховной Раде.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.