Подача природного газа в Грузию и Армению по магистральным газопроводам "Моздок-Тбилиси" и "Северный Кавказ-Закавказье" приостановлена на один день.
Как сообщает пресс-служба ЗАО "Армросгазпром", газоснабжение приостановлено в 8:00 по местному времени в связи с проведением на магистральных газопроводах внеплановых ремонтных работ. Подачу газа планируется возобновить 3 октября с 8:00 местного времени, передает "Интерфакс".
Между тем, газоснабжение потребителей Армении будет обеспечиваться без перебоев за счет поставок газа из Абовянского подземного газохранилища. Газ в Армению поступает транзитом через Грузию.
ЗАО "Армросгазпром" было создано в декабре 1997 года и является единственным импортером природного газа в Армению. Акционерами компании являются ОАО "Газпром" - 57,59%, правительство Армении - 34,7%, "Итера" - 7,71%.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.