Россия сожалеет о том, что НАТО и Евросоюз потворствуют отдельным странам, которые превращают глумление над историей в инструмент своей внешней политики. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Читайте: Героизация нацизма обернулась кровью.
«Память о победивших (во Второй мировой войне – ред.) не меркнет. Не могут не возмущать попытки кощунственно относиться к ней, попытки переписать историю», - цитирует «Интерфакс» слова Лаврова при возложении венков к мемориальной доске у здания МИД России.
«Эти попытки глумиться над историей сегодня становятся элементами и инструментами внешней политики отдельных государств. К сожалению, этим попыткам попустительствуют некоторые организации наподобие НАТО и Евросоюза», - сказал лавров.
Министр отметил, что в России никогда не забудут подвиг тех, кто отдал свои жизни на полях Великой Отечественной войны, а также о тех, кто погиб в годы репрессий.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.