Делегации Российской Федерации и Соединённых Штатов, собравшиеся в Эр-Рияде, решили сделать дополнительный перерыв в ходе многочасовых консультаций.
Как стало известно источнику РИА Новости, переговоры уже приостанавливались ранее в обеденное время, а всё совещание, не считая пауз, совокупно длится около шести часов.
С российской стороны на встречи прибыли председатель международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин и советник руководителя ФСБ Сергей Беседа. Предполагается, что основная тема дискуссий связана с возобновлением мер по обеспечению безопасности судов в акватории Чёрного моря — данная инициатива была затронута во время предыдущего телефонного разговора президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. В то же время в Кремле не исключают, что помимо этого направления на повестке дня в столице Саудовской Аравии могут рассматриваться и иные вопросы, касающиеся урегулирования конфликта вокруг Украины.
Эр-Рия́д— столица и крупнейший город Саудовской Аравии. Административный центр округа Эр-Рияд, в составе которого образует одноимённую мухафазу Эр-Рияд.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: