Представитель МИД РФ Мария Захарова выразила удивление тем, что министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар, по её словам, не получил информации о случаях восхваления Степана Бандеры - фигуры, которую некоторые расценивают как соратника нацистской идеологии — на территории Украины.
Захарова отметила, что в такой ситуации вызывает вопросы реальная деятельность посольства Израиля в Киеве, а также его московский аналог.
Ранее на пресс-конференции Саар сообщил, что ему не известно о каких-либо инициативах по национальному возвеличиванию Бандеры на Украине. Он добавил, что в случае подтверждения подобных сведений, будет принят соответствующий резонанс и осуждение ситуации. Захарова же подчеркнула, что отсутствие официальных сообщений об этом в столицах обеих стран выглядит крайне странным, и задалась вопросом о том, какие задачи и функции выполняют посольства Израиля в этих городах.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: