В результате железнодорожной катастрофы во Франции погибли пять человек. Как сообщили в префектуре департамента Мозель, в котором произошла авария, еще пятеро пассажиров получили ранения, в том числе двое - серьезные.
Напомним, столкновение пассажирского поезда с грузовым произошло в среду утром вблизи от деревни Зуфтген, расположенной неподалеку от границы с Люксембургом. В результате аварии один из вагонов пассажирского состава оказался раздавлен соседним.
В настоящее время на месте катастрофы работает более трехсот представителей полиции и службы спасения Франции и Люксембурга. К месту инцидента прибыли министр транспорта Франции Доминик Пербэн и премьер-министры обеих стран - Доминик де Вильпен и Жан-Клод Юнкер, передает AFP.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.