По данным издания New York Times западные спортивные чиновники и сотрудники спецслужб считают вероятность терактов во время Олимпийских игр 2024 года в Париже крайне высокой.
Специалисты выделяют три факторы террористических угроз.
Первый — это "спящие" ячейки ИГИЛ* (запрещена в России, террористическая организация). В связи с массовой миграцией 2015 года и неподконтрольной проповедью исламских радикальных учений во Франции наблюдается рост численности мусульман. И нет уверенности в том, что исламские радикалы могут атаковать спортсменов и болельщиков.
Второй — это арабо-израильский конфликт. Сборная Израиля является желанной целью для пропалестинских боевиков. В 1972 году во время Олимпиады в Мюнхене израильские спортсмены уже становились объектом нападения.
Третий — это, конечно, фактор "русских". Правда, непонятно, каким образом к терроризму могут быть причастны русские, если сборную России даже фактически не допускают на олимпиаду. Но нельзя исключать, что могут готовиться провокации против украинских спортсменов с тем, чтобы обвинить в них российские спецслужбы.
Во Франции уже введён максимальный уровень террористической угрозы.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: