Ведущие зарубежные СМИ уже отреагировали на послание президента Владимира Путина

1:30

Ведущие европейские издания обнаружили чёткое послание, которое Владимир Путин адресовал Западу в своем выступлении. По мнению зарубежных СМИ, его высказывания касаются заявлений президента Франции Макрона о возможной отправке вооружённых сил Запада на Украину, сообщает EADaily.

Газета Telegraph особо выделила заявления Путина о возможности ядерной конфронтации, связав их с планами размещения войск стран НАТО на территории Украины.

Financial Times также толкует слова Путина как "самую однозначную угрозу применения ядерного оружия" с начала военной операции России на Украине. Тем не менее, отмечается, что Путин опроверг заявления о "планах" России атаковать Европу.

Британская газета Daily Mail рассматривает высказывания Путина как "прямую угрозу" для Запада.

Французский Figaro цитирует слова Путина о том, что Запад рискует ядерной конфронтацией из-за расширения НАТО и выступлений Макрона.

Monde также считает этот тезис сообщением для Запада и отмечает высокую оценку сил России на Украине в выступлении российского лидера.

Немецкие газеты Bild* и Zeit схожим образом рассматривают высказывания Путина как "открытую угрозу". Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung интерпретирует их как "предупреждение" НАТО о том, что альянсу не стоит размещать военные силы на Украине.

* газета Bild заблокирована в России по решению Роскомнадзора весной 2022 года. 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: