Обозреватель турецкой газеты Medya Gunlugu, Алпер Эличин, высказывает мнение о возможной стратегии Запада в отношении Украины. Он подчеркивает, что западные страны, ориентируясь на соотношение сил, могут быть заинтересованы в том, чтобы Украина осталась расколотой, становясь буфером.
Автор отмечает, что для Запада важнее затягивание боевых действий, считая, что таким образом Россия потеряет технику, солдат и подвергнется давлению санкций, в то время как гражданские и военные потери Украины остаются вне его особого внимания.
Эличин также указывает на тупик военного конфликта на Украине, отмечая численное превосходство и военно-промышленный комплекс России.
В контексте ухудшения поддержки со стороны Запада, экономически обусловленного снижения интереса, возникает вопрос о финансировании конфликта и возможном будущем Украины.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.