Американцы в подавляющем большинстве поддерживают идею заключения своего рода дипломатической сделки с Россией, "чтобы избежать войны из-за Украины”.
Это следует из опроса, проведенного Data for Progress, аналитическим центром левого толка. Опрос был проведён 21-24 января по выборке из 1214 "вероятных избирателей":
Как следует из опубликованных результатов:
Напомним, между Россией и Западом сохраняется сосредоточенная вокруг Украины искусственно созданная напряжённость, вызванная, помимо прочего, заявлениями высших должностных лиц США и западными СМИ о якобы готовящемся "вторжении” Москвы в восточноевропейскую страну. Однако никаких убедительных доказательств в поддержку таких утверждений никогда не предоставлялось.
Вчера, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя обвинил коллективный Запад и США, в частности, в преднамеренном нагнетании напряжённости вокруг Украины и попытках разжечь войну.
" Как будто вы хотите воплотить свои утверждения в реальность”, — сказал Небензя, добавив, что постоянные разговоры о якобы надвигающейся войне были "провокационными сами по себе”.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.