Экс-президент Украины Пётр Порошенко напомнил сторонникам, собравшимся около здания суда, об известном юмористическом номере Владимира Зеленского под названием "Игра на рояле без рук".
"Наступило время прихлопнуть крышку рояля", — цитирует политика издание "Страна.ua".
Ранее в суде Киева прошло заседание по делу о госизмене, фигурантом которого является Порошенко. Судья применил к подсудимому меру пресечения в виде личного обязательства и отпустил его. Политик обязан сдать загранпаспорт и приходить в суд по первому требованию следователя.
После суда Порошенко назвал Зеленского "абсолютным неадекватом" и отметил, что праздновать победу пока рано, потому что "безумный сценарий" нынешнего президента Украины ещё не окончен.
Основатель кондитерской корпорации "Рошен" предрёк Зеленскому "судьбу превращения в Януковича" и призвал украинский народ объединиться перед лицом угрозы со стороны России.
На Украине Пётр Порошенко обвиняется в государственной измене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. Если вина политика будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.