Российский лидер Владимир Путин в разговоре с коллегой из США Джо Байденом попросил не перекладывать всю ответственность по ситуации на Украине на плечи России, сообщает пресс-служба Кремля по итогам виртуальных переговоров двух лидеров.
Так, Байден обратил внимание Путина на угрожающий характер передвижений российских войск недалеко от границ Украины. Однако Путин отметил, что некоторая опасность исходит и от НАТО. По мнению российского лидера, именно Североатлантический альянс предпринимает опасные попытки освоения украинской территории и наращивает военный потенциал у рубежей России.
При этом он отметил, что Россия хочет получить надёжные и юридически зафиксированные гарантии, которые исключат расширение НАТО в восточном направлении.
Ранее президенты РФ и США Владимир Путин и Джозеф Байден в ходе переговоров обсудили внутриукраинский кризис и выполнение Минских договорённостей.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.