На грядущем саммите Джо Байдену определённо стоит пойти на сделку с Владимиром Путиным. Конфронтация Москвы и Вашингтона опасна для последнего, в том числе сближением Москвы с Пекином, считает экс-специальный помощник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу.
Бэндоу оценил грядущий саммит для The American Spectator. Он привёл пример из истории: Джо Байден мог бы примерить на себя роль Ричарда Никсона современного "розлива".
"Он может "поехать в Россию" в переносном смысле (саммит проходит в Швейцарии) и стабилизировать отношения, которые слишком важны, чтобы разрушить их окончательно", — считает эксперт.
Сторонам, продолжил Бэндоу, есть о чём договариваться, это:
"Самое главное, США должны пообещать, что в списке стран-членов Альянса не появится ни Грузия, ни Украина. Это не входит в интересы Америки", — считает эксперт.
Также Байдену стоит поторговаться с Путиным: к примеру, об отношениях к латиноамериканским странам (в том числе Кубе) или по вопросам противостояния терроризму.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.