Эрдоган: Макрон занимается расистским терроризмом

Эрдоган обвинил Макрона в расистском терроризме

Заявления, которые в связи с трагическими событиями во Франции позволил себе Эммануэль Макрон, можно считать практически "расистским терроризмом". Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Выступая в Анкаре, турецкий президент раскритиковал своего французского коллегу, отметив, что такие выпады можно трактовать как "антиисламистские". Теперь Анкара оставит за собой право на адекватный и соразмерный ответ.

"Мы рассматриваем антиисламские выпады Макрона и расистский терроризм как угрозу национальной безопасности и формируем свои планы сообразно с этим", — уточнил Эрдоган.

Кроме того, отметил президент Турции, ненависть к исламу и мусульманам буквально культивируется во многих странах Европы. Кое-где такое отношение поддерживают даже местные власти, а то и руководители стран.

В конце речи Эрдоган попросил жителей Турции не покупать продукцию французского производства.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: