Ливанские силы безопасности обнаружили еще один 4-тонный тайник с опасным химическим веществом в разрушенном взрывом порту Бейрута.
Об этом сообщают ливанские СМИ.
В настоящее время тайник вскрыт, и селитра изъята армейскими инженерами.
По данным информационного агентства "Ахбар аль-Йом", таможенники в порту не знали о содержимом контейнера.
Напомним, большая часть Бейрута лежит в руинах после мощного взрыва, прогремевшего в прошлом месяце, а городской порт, через который проходит три четверти морского импорта и экспорта страны, полностью разрушен.
По официальной версии, причиной взрыва послужил тайник с 2700 тоннами аммиачной селитры, который хранился на портовом складе в небезопасных условиях с 2014 года. В результате взрыва погибли по меньшей мере 190 человек, более шести тысяч получили ранения и около 300 тысяч остались без крова.
В Ливане арестованы все чиновники порта
Ливан остался без правительства — все ушли в отставку
Новые протесты в Бейруте жёстко подавляются военными
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.