Государственный секретарь США Майк Помпео посоветовал новым властям Украины вернуться к "нормандскому формату".
"Мы надеемся, что новое руководство в Украине откроет новую главу в этом разговоре", - сказал представитель Белого дома в интервью изданию The Daily Signal.
По словам Помпео, руководство Украины сможет "оживить" нормандский формат. При этом даты следующей встречи лидеров "нормандской четверки" пока нет.
Напомним, Россия, Франция, Германия и Украина в ходе встречи в Минске в 2015 году разработали комплекс мер, направленных на урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. Встречи в подобном формате проводятся также на уровне министров иностранных дел четырех стран и на экспертном уровне.
Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Владимир Зеленский поддержал возможное присоединение США к переговорам в "нормандском формате" по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом глава государства сказал во время встречи с советником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном.
Читайте также: В штабе Зеленского назвали переговоры с Россией приоритетным направлением
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.