Самые важные темы дня — по версии международного обозревателя Pravda.Ru Дмитрия НЕРСЕСОВА.
Пожар в Ростове-на-Дону был результатом поджога
Специалисты МЧС и МВД пришли к выводу, что вчерашний сильный пожар в Ростове-на-Дону был вызван поджогом. Уже возбуждено соответствующее уголовное дело.
Хорошие новости: отмена роуминга и снижение цен
По заявлениям Федеральной антимонопольной службы, уже к середине декабря текущего года можно ожидать отмены национального роуминга в России. По информации ведомства, все операторы мобильной связи готовы исполнить это требование в срок.
А по оценкам Минэкономразвития, в сентябре российских потребителей ждет снижение цен на фрукты и овощи.
Трамп оставляет американские войска в Афганистане
Президент США Дональд Трамп обнародовал основные направления своей афганской стратегии. Суть в том, что США сохраняют и наращивают свое военное присутствие в этой стране.
Москва и Ватикан развивают отношения
В Россию с визитом прибыл госсекретарь Ватикана. Его переговоры с главой МИДа РФ и с патриархом Кириллом расцениваются сторонами как свидетельство нового качества отношений между Москвой и Святым престолом.
США убивают мирных сирийцев и не ждут скорого конца войны против террористов
В результате очередных воздушных ударов международной коалиции, возглавляемой США, в сирийской Ракке погибли 78 мирных жителей. В Вашингтоне эти данные не комментируют.
При этом глава американского военного ведомства предупредил, что война против ИГ ("Исламское государство", организация запрещена в России) далека от завершения. Это значит, что счет невинным жертвам еще не закрыт.
Серебренникову предъявлены обвинения
Следственный комитет России предъявил художественному руководителю московского театра "Гоголь-центр" Кириллу Серебренникову обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
Россия даст денег Белоруссии, чтобы та смогла отдать долг России
Глава правительства России распорядился выделить Белоруссии 700 миллионов рублей на погашение кредита, ранее взятого Минском у России. Нынешний кредит рассчитан на 10 лет.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.