Президент Украины Пётр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман подписали с МВФ тайный документ, согласно которому в стране отменен мораторий на продажу земли, а также предусмотрено увеличение тарифов на электроэнергию и газ. Об этом сообщила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
По словам Тимошенко, в тайном документе также предусмотрена отмена льготного выхода на пенсию для учителей и врачей. Общее количество бюджетников в стране будет сокращено.
"Этот документ тайный. Правительство вместе с президентом подписали данное обязательство за спиной парламента и народа Украины", — цитирует слова Тимошенко украинский портал "Вести".
Напомним, что с 1 мая цены на газ для украинцев были удвоены. С 1 июля должны подняться цены на горячую воду и отопление.
По мнению Юлии Тимошенко, эти меры призваны "умаслить" МВФ на получение очередного транша помощи в размере 1,7 миллиарда долларов.
Напомним, что Тимошенко уже давно перешла в стан оппозиции к действующей власти. Согласно ее заявлениям Порошенко семимильными шагами ведет страну к катастрофе.
Читайте также:
США отказались увязывать транши Порошенко и Ко с миром в Донбассе
Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.