Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил гибель главы администрации Первомайска Евгения Ищенко.
В пятницу в Первомайске были обнаружены тела главы администрации Первомайска Евгения Ищенко и еще трех человек, предположительно волонтеров.
"Сегодня был обнаружен мэр города Первомайска (Евгений) Ищенко, которого я лично назначал. Он честно исполнял свои обязанности. Выражаю соболезнования родным и близким", - заявил Плотницкий журналистам.
Он заявил, что поручил правоохранительным органам найти виновных, при этом отметил, что "кто заказчик, и так ясно". Также он подтвердил, что вместе с ним были найдены тела трех волонтеров, с которыми Ищенко распределял гуманитарную помощь.
Позже Плотницкий заявил РИА Новости по телефону, что волонтеры, скорее всего, были жителями ЛНР, но пока это окончательно не установлено, ведется следствие.
Читайте также:
Союз писателей ЛНР есть. Государству быть
Владимир Карасев: ДНР и ЛНР де-факто признаны
Киев учится произносить ДНР и ЛНР
Дарья Митина: РФ должна признать ДНР и ЛНР
Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.