Документальный фильм Андрея Караулова "Обыкновенный фашизм", рассказывающий о трагических событиях на Украине, передан в пресс-службу администрации президента Украины.
Соответствующее уведомление получил сегодня автор фильма. "Фильм передан по принадлежности Главному управлению пресс-службы и коммуникаций администрации президента Украины", - говорится в сообщении.
Как писала Pravda.Ru, работа Андрей Караулова была представлена на прошлой неделе, 19 июня, на общественном показе в Москве.
В фильме идет речь о преступлениях, совершенных пришедшими к власти после переворота в Киеве в феврале против своих противников.
Авторы фильма отметили, что "в фильме собраны как трагические события, ставшие достоянием общественности, так и малоизвестные факты, например, разгон боевиками "Правого сектора" марша "вежливых запорожцев" с помощью бейсбольных бит, кислоты и газа".
Среди других фактов - расстрел мирной демонстрации в Мариуполе в апреле, где погибло 20 человек, а 74 пропали без вести. В Киеве же признали гибель лишь двух демонстрантов.
По словам Андрея Караулова, "если бы в Мариуполе остановился фашизм, не было бы Одессы".
Фильм Караулова посмотрел и глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщивший после просмотра, что "не спал полночи".
Копия фильма и призыв обязательно посмотреть его были отправлены в администрацию президента США, причем там обещали показать фильм лично Бараку Обаме. Аналогичное обращение было направлено президенту Украины Петру Порошенко.
Читайте также:
"Украинский фашизм": иносми боятся уличения во лжи о событиях в Одессе и Мариуполе
Андрей Караулов: Если судили Милошевича, то почему не судят Турчинова?
Фильм Караулова о "страшных фактах Украины" отправлен Обаме
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: