В связи с обострившейся обстановкой с НАТО, Бельгия отменила намеченный на пятницу заход фрегата бельгийских ВМС в Россию.
"В понедельник по дипломатическим каналам Бельгия прислала ноту, что при всем своем лояльном отношении к России в связи с обострившейся обстановкой НАТО рекомендовало отменить визит", - сказал источник в ЛенВМБ.
Ранее предполагалось, что фрегат ВМС Бельгии "Луиза-Мария" совершит деловой заход в Петербург с 12 по 15 сентября. Фрегат, переданный после 15 лет службы Нидерланами Бельгии в этом году, предназначен для борьбы с подводными лодками, кораблями противника, а также для обеспечения ПВО. Водоизмещение корабля - 3,300 тонны, длина - 122 метра, ширина - 14,4 метра. Максимальная скорость - 29 узлов, сообщает РИА Новости.
Вооружение корабля состоит из двух пусковых установок противокорабельных ракет Harpoon, зенитно-ракетного комплекса Mk 48, 76-миллиметровой пушки, двух пушек калибра 20 миллиметров и двух торпедных аппаратов. На корме оборудована вертолетная площадка для одного вертолета SH-14D Lynx.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: