Противники новой власти на Украине полностью заняли прокуратуру Донецкой области. Они требуют вернуть Романа Романова на должность прокурора области. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.
Сообщается, что участники захвата окружили учреждение, затем часть из них ворвалась внутрь для того, чтобы найти там прокурора области Николая Франтовского, который ранее вместе с несколькими протестующими вошел в здание для переговоров по вопросу освобождения "народного губернатора" Павла Губарева, а также задержанных лиц в результате массовой драки в центре Донецка, которая произошла 13 марта.
Читайте также: В Донецке митингующие потребовали сменить правительство страны
Митингующие приняли решение силой войти в здание городской прокуратуры, не дождавшись возвращения переговорщиков. О результатах переговоров пока ничего не известно. Отмечается, что протестующие также рассчитывали найти в здании губернатора Донецкой области Сергея Таруту.
На крыше прокуратуры вывешен флаг России.
Напомним, что сегодня митингующие в Донецке потребовали сменить правительство страны.
А что вы думаете о результатах референдума в Крыму и последних новостях часа о событиях на Украине?
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.