Журнал Time в среду опубликовал список главных людей минувшего года во главе с Папой Римским Франциском, заменившим весной неожиданно ушедшего в отставку Бенедикта XVI., сообщает Associated Press.
"Он взял себе имя скромного святого, он призвал церковь к исцелению. Первый Папа не из Европы за 1,2 тысячи лет, Франциск готов преобразовать место, в котором на перемены уходят века", — пишут в Time.
Второе место в списке самых влиятельных людей года занял беглый информатор Эдвард Сноуден ("темный пророк"). В шорт-лист также попали сирийский лидер Башар Асад ("кровавый тиран"), сенатор Тед Круз ("производитель сенсаций"), Эдит Виндсор ("неожиданный активист"), выигравшая нашумевшее дело о гей-браке.
Читать также:
Папа Римский в юности работал вышибалой в ночном клубе
Папа Римский Франциск призвал бороться с современным рабством
В прошлом году человеком года по версии Time был назван Барак Обама, в 2007 году им признали Владимира Путина.
Кого бы вы назвали человеком года?
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.