Группа радикально настроенных студентов-анархистов вступила в стычку с правоохранителями в историческом центре мексиканской столицы.
Инцидент произошел в понедельник вечером в районе площади Сокало в Мехико во время марша, посвященного памяти событий 10 июня 1971 года, когда в результате разгона студенческой демонстрации в Мехико были убиты около 120 человек.
По информации властей, в полицейских полетели бутылки, палки и камни. Молодые люди, скрывая свои лица под масками, захватили одного из чиновников правительства Мехико, однако в настоящий он уже отпущен. В ходе беспорядков два человека получили ранения. Полиция задержала около 20 зачинщиков.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.