Канада планирует выделить Гаити миллион долларов на борьбу с эпидемией холеры, жертвами которой стали уже порядка 200 человек.
Заявление о помощи прозвучало из уст канадского премьера Стивена Харпера. Он добавил, что финансовая помощь будет направлена также на предотвращение повторных вспышек смертоносной кишечной инфекции.
Смотрите фоторепортаж по теме: Эпидемия холеры на Гаити
Напомним, очаг эпидемии находится к северу от столицы Гаити Порт-о-Пренса. В самом городе уже были зарегистрированы пять случаев заболевания. Представительница ООН Имоджин Уолл отметила, что речь не идет о новом очаге холеры - все пятеро заразились за пределами столичного города и приехали в него уже больными.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: