Обвинение против Виктора Бута лишилось важного "козыря"

Сегодня уголовный суд Таиланда постановил не передавать в апелляционный суд заявление прокуратуры, поданное еще в сентябре, как дополнительный документ к апелляции на судебное решение об отказе в экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута в США.

К заявлению прокуратуры был приложен важный для обвинения документ — письмо колумбийского министра иностранных дел главе МИД Таиланда, в котором была сделана попытка доказать, что "Революционные вооруженные силы Колумбии", которым, по версии обвинения, Бут собирался продавать оружие, являются террористической организацией.

Суд же постановил не приобщать документ к апелляционному делу, а передать его в архив — и этим лишил обвинение этого "козыря". Стоит отметить, что одной из причин такого решения стало то, что документ был подан по истечении времени, отведенного на подачу апелляции.

 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: